标 题: | 关于土地征收补偿政策有关问题的答复 |
提交时间: | 2020-12-14 09:36:59 |
内 容: | 我是郊区周潭镇居民,村里马路拓宽需要占有我家的田地,请问根据国家政策,能拿到什么补偿?标准是多少? |
受理情况及回复: | |
受理情况: | 该信件 2020-12-14 09:51:50 一定牛彩票网人民政府网站工作人员受理转办,已通过手机短信通知您。 |
回复内容: |
网友: 您好!市委书记丁纯同志对您的留言非常重视,要求郊区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下: 您咨询的问题我区将严格按照《安徽省人民政府关于公布全省征地区片综合地价标准的通知》(皖政〔2020〕32号)和《关于认真落实一定牛彩票网征地区片综合地价的函》(铜自然资规函〔2020〕130号)文件执行。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。 |
答复单位: | 中共郊区区委办公室 |
回复日期: | 2020-12-22 10:56:01 |
差
|